БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИХ В НАШИХ КОЛЛЕКЦИЯХ:

 

Верхняя Курточная ткань, используемая в наших изделиях:

1. Таслан (Taslan) плотность 210! – это современная полиамидная ткань с необычной структурой плетения волокон и пористым водоупорным покрытием с внутренней стороны. Материал может быть с PU, milky и WR покрытиями. Покрытия не только защищают ткани таслан от воды и грязи, но и в зависимости от их вида обеспечивают стойкость к кожному жиру и поту, не пропускают пух.
Ткани таслан устойчивы к трению, многократным изгибам и воздействию ультрафиолета. Таслан легкий, приятный на ощупь материал, обладающий ценной воздухопроницаемой способностью. Практика показала, что изделия из ткани таслан на протяжении многих лет сохраняют прекрасный внешний вид и отличные физико-химические свойства.
Для получения наибольшей прочности ткань могут армировать другими материалами, в продольном и поперечном направлении вплетать усиливающие нити.

Применение:

Ткань таслан применяется при производстве повседневной и верхней одежды, спортивной одежды, одежды для активного отдыха.

 Рекомендации по уходу:
Изделия из ткани таслан просты в уходе, быстро сохнут.
Разрешена машинная и ручная стирка (при t 40°С), обычное полоскание и отжим, глажка (t до 150°С). Отбеливание, удаление пятен растворителями и сухая чистка запрещены.

 2. Pongee 290Т, PU coating – специальная курточная ткань, покрытая сверху полиуретаном, выдерживающая морозы до  -35-40 градусов, устойчива ко всем внешним воздействиям: дождь, ветер, вьюга. Ткань из полиэфирных волокон, мягкая, плотного плетения, нежная на ощупь, используется для пошива верхних изделий. На холоде не замерзает!!!!!!!! Крайне важно для северных регионов России.

 3,  Водоотталкивающая, прорезиненная ткань, используется в качестве верхней ткани для курток, пальто.

Износоустойчива  ко всем внешним воздействиям: дождь, ветер, вьюга. На холоде не замерзает!!!!!!!! Крайне важно для северных регионов России.

 4. Курточная, непродуваемая, водоотталкивающая ткань, состоит из синтетических волокон, покрыта с одной стороны полиакрилом, зносоустойчива  ко всем внешним воздействиям: дождь, ветер, вьюга. На холоде не замерзает!!!!!!!! Крайне важно для северных регионов России.

Наполнители, используемые в наших изделиях:

1.Холлофаннетканый материал нового поколения, изготовленный с добавлением полого высокоизвитого полиэфирного силиконизированного волокна. Холлофан производится в диапазоне плотностей от 60 до 600 гр/м2, ширина 150-180 см, поставка осуществляется в вакуумной упаковке. Холлофан представляет собой материал, обладающий следующими характеристиками:

 ·                     Прекрасно сохраняет свою форму и легко восстанавливается при любой деформации или стирке;

·                     Влагоустойчив;

·                     Обеспечивает больший тепловентилирующий эффект по сравнению с материалами аналогичной толщины и плотности;

·                     Не впитывает запахов;

·                     Не вызывает аллергических реакций;

·                     Не горюч, экологически чист и не токсичен;

·                     Долговечен при длительной эксплуатации.

·                      Если Ваше изделие сшито с современным утеплителем холлофан - оно намного легче и не ограничивает свободу движений, что позволяет Вам чувствовать себя в нем комфортно. Холлофан превосходит обычный синтепон по многим характеристикам, в том числе по показателю теплового сопротивления и по степени впитываемости влаги.

2. Синтепух - силиконизированный синтетический пух. Является экологически чистым продуктом, предлагаемым для использования в качестве наполнителя для курточных изделий, подушек, одеял, спальных мешков, элементов мягкой мебели и игрушки. Может быть произведен в двух видах – шарики и прочес.   Синтепух обладает следующими характеристиками:

 ·                    Экологически чистый; 

·                     Не вызывает аллергических реакций;

·                     Необыкновенно легкий;

·                     Отлично сохраняет тепло;

·                     Держит форму длительное время;

·                     Не впитывает запахи;

·                     Устойчив к стирке и химчистке.


·                     Прочес представляет собой пустотелое волокно, его единичная составляющая имеет вид спиральной пружины. Эти единичные составляющие, переплетаясь между собой, образуют сильную пружинистую структуру волокна. Волоконные шарики пушистые и эластичные. Этот наполнитель обладает самыми высокими показателями релаксации после деформации волокон. Способность шариков двигаться независимо друг от друга позволяет изделию идеально формировать подходящую именно Вам форму.

     Синтепух в зависимости от жесткости, применяется в различных видах производства. Более мягкий — идеально подходит для производства одеял, подушек, покрывал, в общем, всего того, что ближе к телу и должно быть нежным на ощупь; более жесткий — целесообразно использовать в производстве мягкой мебели, матрасов и мягких игрушек, где необходима упругость, хорошая восстанавливаемость формы и относительная жесткость.

3. Для пуховиков - Пух 70% / перо 30% - перистое и волокнистое вещество, мелкие волоски тела животного (под перьями, под шерстью), отличающиеся мягкостью, тонкостью и нежностью. Пух отличается от пера тонким, очень коротким стержнем и длинными нитевидными, не сцепленными в пластинку бородками. Длина очина небольшая - меньше 1 мм. Длина опахальной части со стержнем может достигать 10-25 мм. Бородки отходят от стержня симметрично, но их число на 1 мм длины стержня больше, чем на пере, и они значительно длиннее. Бородки пушинок имеют лучи, длина которых около 1 мм; толщина бородок пуха составляет около 5-7 мкм, они прочные, гибкие, упругие, поэтому пух практически не свойлачивается, что определяет его высокое качество. Иногда в перовом покрове птиц встречаются перья промежуточного типа между контурными и пухом. Они имеют относительно длинный и упругий стержень, но бородки не сцеплены в пластинку опахала. Такие образования называют пуховым пером. Пух существует только у водоплавающих птиц. Наиболее ценен пух белого гуся. Также часто используется пух серого гуся и утки. Пух используется в лёгкой промышленности как натуральный утеплитель. Несмотря на огромное количество искусственных утеплителей, существуют области деятельности человека, в которых без пуха не обойтись. Пуховая одежда в настоящее время обладает лучшими потребительскими характеристиками, теплопроводными качествами, долговечностью, чем ее заменители с искусственным наполнителем. Эти свойства объясняются структурой пуховой массы, состоящего из отдельных пушинок, которые с одной стороны отталкиваются, придавая изделиям объем, а с другой при давлении сжимаются. При правильном обращении с пуховым изделием и надлежащим уходом за ним срок эксплуатации гусиного пуха - до 20 лет, утиного - до 10 лет. Также смесь пуха и пера является традиционным наполнителем для пуховиков, подушек и одеял. Пух обладает гигроскопическими свойствами, долго удерживает тепло, между пушинками свободно циркулирует воздух. 

Виды подкладки, используемые в наших изделиях:

1. Флис (англ. Fleece) — синтетический тканый материал для изготовления теплой одежды, изготавливаемый из полиэтилентерефталатного волокна. Из флиса делают свитера, куртки, обычно спортивные или туристические. Кофта или куртка из флиса («флиска») часто служит средним элементом «трёхслойного» одеяния, используемого поклонниками альпинизма, экстремальных видов спорта (первый слой составляет термобельё, третий — куртка из «дышащей» ткани с мембраной).

2. 100% полиэстер общее название полиэфирных волокон и материалов. Ткани из 100% полиэстера  прочные, износостойкие, но легкие. Хорошо сохраняют форму, мало мнутся, устойчивы к воздействиям тепла и света, не требуют специального ухода.

3. искусственный мех означает любую имитацию натурального меха из шерсти, волоса или других волокон, наклеенных или нашитых на кожу, ткань или другие материалы. В нашем случае закупаем искусственный мех нашитый на ткань, он является гипоалергенным.